Autor: Mark Slouka
ISBN-13: 9781846275005
Einband: Taschenbuch
Seiten: 288
Gewicht: 205 g
Format: 187x117x19 mm
Sprache: Englisch
99
A coming-of-age novel set in the American town of Brewster in the 1950s and 1960s, from the author of "The Visible World". With appeal to readers of Jeffrey Eugenides, Colm Toibin and Chad Harbach.
Autor: Mark Slouka
Mark Slouka wurde 1958 in New York geboren. Er studierte an der Columbia University, unterrichtete in Harvard und an der University of California, San Diego. Für seine Erzählung "Die Geschichte des Holzschnitzers", veröffentlicht in "Harper`s", gewann er den "National Magazine Award". Er lebt mit seiner Familie in New York.

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.

 

Rezensionen

Autor: Mark Slouka
ISBN-13 :: 9781846275005
ISBN: 1846275008
Verlag: Granta Books, Portobello
Gewicht: 205g
Seiten: 288
Sprache: Englisch
Sonstiges: Taschenbuch, 187x117x19 mm