Autor: M. R. Carey
ISBN-13: 9783426515136
Einband: Taschenbuch
Seiten: 508
Gewicht: 600 g
Format: 211x137x38 mm
Sprache: Deutsch

Die Berufene

Originaltitel:The Girl With All the Gifts
 Taschenbuch
Sofort lieferbar | Versandkostenfrei
Eine einzigartige Story für alle Fans von Justin Cronin und Stephen King

Die Rechte wurden bisher in sieben Länder verkauft

'Eine Klasse für sich.' Daily Mail

Große Kampagne im Online-Buchhandel, Empfehlungsmarketing
Spannender Endzeit-Horror-Roman vom internationalen Bestsellerautor M.R. Carey.
Großbritannien, in nicht allzu ferner Zukunft: Ein Parasit hat einen Großteil der Bevölkerung in menschenfressende Zombies verwandelt. Auf einer Militärbasis erforschen Wissenschaftler an infizierten Kindern, die trotz des Befalls noch logisch denken und ihr Verhalten kontrollieren können, den Verlauf der Infektion. Eines von ihnen ist Melanie, die Intelligenteste von allen. Kurz bevor auch sie auf dem Seziertisch landen kann, wird die Basis von einer Meute hungriger Infizierter angegriffen. Nur eine kleine Gruppe aus Soldaten und Wissenschaftlern überlebt. Verzweifelt kämpfen sie gemeinsam mit Melanie gegen die Infizierten - und gegeneinander. Denn auch wenn Melanie sich gegen ihre Instinkte wehrt, macht ihr Hunger sie sehr, sehr gefährlich ...

"Wer auf The Walking Dead steht, für den ist dieses Buch was." Radio 1 LIVE
"M.R. Carey ist eine Klasse für sich." Daily Mail
"Einer der originellsten, spannendsten und stärksten Romane der letzten Zeit." The Guardian
Autor: M. R. Carey
ワbersetzung von: Charlotte Lungstraß-Kapfer, Momo Evers
M. R. Carey ist das Pseudonym eines britischen Fantasy-Autors, der bisher besonders im Comic-Bereich erfolgreich war ( er schrieb unter anderem für die Reihen "X-Men" und "Fantastic Four"). Seine eigenen Comics sind regelmäßig auf der New York Times Comic-Bestsellerliste vertreten. Außerdem hat er bereits weitere Romane und ein Hollywood-Drehbuch verfasst.

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.

 

Rezensionen

Autor: M. R. Carey
ISBN-13 :: 9783426515136
ISBN: 342651513X
Erscheinungsjahr: 01.10.2014
Verlag: Knaur Taschenbuch
Gewicht: 600g
Seiten: 508
Sprache: Deutsch
Sonstiges: Taschenbuch, 211x137x38 mm